Damir Golovenko

damir.golovenko@autstraction.com

Damir es el fundador del movimiento Autstraction. A la edad de 3 años, le diagnosticaron autismo severo. Ahora Damir tiene 13 años, habla 4 idiomas diferentes con fluidez, va a una escuela normal, tiene muchos amigos y se va a convertir en un científico. Damir proporciona su invaluable guía sobre los mecanismos de percepción utilizados por las personas con TEA

Svetlana Golovenko

svetlana.golovenko@autstraction.com

Svetlana ha desarrollado un método único de socialización para personas con TEA, brindándoles la oportunidad de adaptarse al mundo actual. Svetlana asesora al equipo de Autstraction en la distribución de las donaciones recaudadas.

Olesja Chernovol

olesja.chernovol@autstraction.com

Incluso con una gran habilidad para dibujar, Olesja es una persona muy realista. Por lo tanto, Olesja, como directora, dirige todos los aspectos prácticos de nuestras iniciativas.

Sintia Tomaseite

sintia.tomaseite@autstraction.com

¡Sintia está totalmente en el arte! Ella entiende la esencia de la abstracción, por eso se le confía la parte artística de este proyecto.

Natalia Mirzojeva

natalia.mirzojeva@autstraction.com

Natalia es una persona versátil en el equipo, pero su principal especialización es la redacción publicitaria.  Ni una sola línea creada en Autstraction verá la luz sin el escrupulosa supervisión de Natalia.

Edel Mirzojeva

Edel.mirzojeva@autstraction.com

Edel es un miembro brillante y muy eficaz de nuestro equipo. Sus principales responsabilidades incluyen la gestión comunitaria y la publicidad del proyecto.

Olga Zavyalova

olga.zavyalova@autstraction.com

Olga está llena de energía y preparada para nuevas presentaciones y nuevos desafíos. Teniendo estas cualidades, Olga asegura el desarrollo de nuestro proyecto.

Ilona Ansone

ilona.ansone@autstraction.com

Ilona ayuda a Autstraction como Embajadora de Caridad. Su contribución es invaluable y realmente la necesitamos.